Юниорская сборная Украины стала обладателем 13 медалей чемпионата мира по подводному спорту

178

На чемпионате мира по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров украинская сборная завоевала 13 медалей (1 золотая, 5 серебряных и 7 бронзовых). Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Соревнования проходили в Шарм-эль-Шейхе и собрали более 300 участников из 29 стран мира. Титул чемпионки мира на дистанции 200 м в ластах завоевала София Гречко, которая также добавила в свой актив и бронзовую награду на стометровке в ластах.

Два серебра и бронзу получила ЕвгенияТимошенко — 2 место — 100 м и 3 место 200 м в биластах.

По две бронзовые награды имеют Владимир Сущенко (400 м и 800 м в ластах) и Анастасия Изюмова (1500 м и 800 м в ластах).

Также отличились украинские спортсмены и в командных соревнованиях. Серебряные награды в копилку сборной завоевали:

Эстафета 4 х 200 м (девушки) плавание в ластах команда в составе: София Данько, Вирсавия Березная, Анастасия Изюмова, и София Гречко;

Эстафета 4 х 100 м (девушки) плавание в ластах команда в составе: София Данько, Вирсавия Березная, Аксинья Тютюнник и София Гречко;

Смешанная эстафета 4 х 2000 м плавание в ластах команда в составе Дмитрий Серебряков, Аксинья Тютюнник, Анастасия Изюмова и Владимир Сущенко.

В эстафете 4 х 200 м плавание в ластах украинцы Сергей Воищев, Дмитрий Серебряков, Евгений Паламарчукта Владимир Сущенко замкнули тройку лидеров.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Александр Усик выйдет в ринг 12 октября.