«Ювентус» сенсационно теряет очки в матче с «Лечче»

39

Накануне встречи «Ювентус» и «Лечче» в турнирной таблице Серии А разделяло пятнадцать очков. «Старая сеньора» в текущем чемпионате еще не проиграла ни в одном из матчей. «Лечче», в свою очередь, набрал 7 очков и находился в зоне вылета.

Матч начался с атак туринского клуба, однако на четвёртой минуте хозяевам удалось создать опасный момент. Де Лихт неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, Манкозу нанес удар с 16 метров, но Щесны спас гостей. «Ювентус» ответил ударом от Бернардески, а также добиванием Дибалы, но каждый раз игроки обороны «Лечче» блокировали удары.

На 15 минуте «Ювентусу» удалось открыл счёт в матче, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Игуаина. А «старая сеньора» продолжала играть в атакующий футбол. Так, Игуаин пробил рядом с дальней штангой после передачи Джана. В середине первого тайма «Ювентус» не сумел использовать несколько моментов чтобы открыть счёт в матче, поскольку каждый раз игроки «Лечче» спасали ситуацию. «Ювентус» транжирил момент за моментом. Отличный шанс открыть счет упустил Бернардески. По такой игре зрители ждали голов, которые были забиты уже во  втором тайме.

На 50-й минуте гости получили право пробить пенальти, хотя момент выдался достаточно спорным. Пьянич упал на линии штрафной площади, но судья с помощью видеоповтора эпизода указал на 11-метровый. Дибала поразил ворота соперника, пробив точно в нижний угол. 0:1.

Уже в ответной атаке «Лечче» заработал угловой, после розыгрыша которого Де Лихт сыграл рукой в своей штрафной площади. Лидер хозяев поля Манкозу не промахнулся с 11-ти метров и сравнял счет. 1:1.

Болельщики радовались и смогли наблюдать достаточно интересную концовку встречи.

За пятнадцать минут до конца матча главный тренер гостей Сарри получил жёлтую карточку за то, что вышел за пределы технической зоны. Нервозность тренера сказалась и на действиях его подопечных. Затем гости создали еще один опасный момент. Бонуччи в падении бил по воротам, но мяч пролетел выше. В конце матча Игуаин получил повреждение, но сумел продолжить встречу с перевязанной головой. Замен у «Ювентуса» больше не было. Из-за задержек на поле рефери добавил семь минут к основному времени матча. Но «Лечче», поддерживаемый своими болельщиками сумел выстоять.

Игроки скромного клуба итальянской лиги выложились полностью, сумев взять одно очко в матче против действующего чемпиона Италии — «Ювентуса».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что очень высокий баскетболист получил сотрясение мозга, ударившись о потолок.