Хоккейный клуб «Донбасс» стал победителем регулярного чемпионата Украины

56

«Донбасс» в заключительном туре на своей площадке нанес поражение «Кременчугу» и стал победителем регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, сообщает xsport.ua.

Уже после первого периода дончане вели 2:0 благодаря шайбам Виталия Ляльки и Виктора Захарова. После перерыва гости сократили отставание в счете. Большинство реализовал Алексей Ворона.

Однако в середине второго периода команда Сергея Витера вновь увеличила разрыв в счете усилиями Артема Пуголовкина.

На заключительный период команды вышли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Кременчужане пытались возобновить статус-кво, однако отыграли только одну шайбу, и ту лишь за несколько секунд до окончания матча.

В итоге победу праздновали хозяева, которые стали победителями регулярного чемпионата.

«Кременчуг» расположился на второй позиции.

Такие места позволили обеим командам пробиться сразу в полуфинал плей-офф.