«Киев-Баскет» победил в матче группового этапа Кубка Европы

38

Вице-чемпион Украины «Киев-Баскет» обыграл нидерландский «Зволле» со счетом 77:68 в выездном матче первого тура второго группового этапа Кубка Европы FIBA, сообщает xsport.ua.

Подопечные Айнарса Багатскиса с первых минут завладели преимуществом и повели в счете и практически не упускали перевес до финальной сирены.

Несколько раз по ходу встречи «Киев-Баскет» упускал 10-очковое преимущество, позволяя сопернику приблизиться в счете, но решающий рывок в заключительной четверти остался за киевлянами.

В другом матче группы K венгерский «Керменд» на своей площадке уступил латвийскому «Вентспилсу» со счетом 76:96. Теперь венгры станут следующими соперниками «Киев-Баскета», а встреча пройдет 18 декабря в столице Украины.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Карло Анчелотти покинул пост наставника «Наполи».