«Киев-Баскет» в напряженном поединке одержал победу над венгерским «Кермендом» в матче Кубка Европы FIBA

323

«Киев-Баскет» одержал домашнюю победу над «Кермендом» во втором раунде Кубка Европы FIBA со счетом 80:78, информирует xsport.ua.

Хозяева уверенно контролировали ход игры в первой половине. Украинской команде удалось сыграть в быстрый атакующий баскетбол, доставив множество хлопот соперникам в обороне. У венгров постоянно возникали проблемы, и они регулярно оставляли хозяев без опеки. В результате киевляне реализовали за 20 минут 6 из 10 трехочковых.

После большого перерыва венгры заметно прибавили в обороне, но «Киев-Баскет» удерживал соперника на дистанции. Но в заключительной четверти игрок гостей Тернер поймал свою игру и стал главной движущей силой рывка венгров 10:0, после которого счет сравнялся.

На последней минуте хозяева вроде бы вернули себе контроль, но промах Шепарда с линии штрафных и проигранный подбор на своем щите позволили гостям вновь выравнять положение за 11 секунд до финальной сирены. Однако этого времени хватило Шепарду чтобы принести команде победу средним броском с разворота.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Лерой Сане в зимнее трансферное окно может перейти в мюнхенскую «Баварию».