Киевское «Динамо» завершило матч Лиги Европы против «Лугано» вничью

229

Киевское «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги Европы на выезде играло с бронзовым призером чемпионата Швейцарии «Лугано».

Встреча завершилась нулевой ничьей. Уже в дебюте матча «Динамо» могли пропустить, но киевлян спасла перекладина. Георгий Бущан отразил удар с острого угла, тут же Карлиньос Жуниор головой пытался добить, но попал в каркас. «Динамо» свой первый по-настоящему опасный момент в первом тайме создало лишь в концовке, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла ворот после удара Сергея Сидорова.

После перерыва стопроцентный момент у киевлян упустил Виктор Цыганков, который метров с шести головой пробил выше цели. В концовке матча «Динамо» снова сыграла перекладина после удара головой от Мията Марича.

«Динамо» в пятом матче подряд во всех турнирах смогло сохранить свои ворота сухими.

Таким образом, после двух туров в активе киевлян 4 очка, у «Лугано» — 1. В параллельном матче группы В «Мальме» и «Копенгаген» сыграли вничью (1: 1). В «Копенгагена» — 4 очка, у «Мальме» — 1.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Бавария» намерена совершить выкуп контракта Коутиньо.