«Кристал Пэлас» сенсационно обыграл в гостях «Манчестер Сити»

47

В восемнадцатом туре английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле принимал гостей из Лондона – «Кристал Пэлас».

Уже накануне встречи футболисты «Манчестер Сити» знали, что «Ливерпуль» победил в гостях «Вулверхэмптон». Команда Гвардиолы тоже рассчитывала победить, чтобы не отстать от лидера. Команда Роя Ходжсона, в свою очередь, намеревалась оказать сопротивление «горожанам».
Футболисты «Манчестер Сити» принялись оказывать давление на ворота гостей уже с начала матча. На пятнадцатой минуте мог открыть счет Стерлинг. Рахим отпасовал на Жезуса и после ответной передачи пробил в касание, но удар был блокирован. Хозяева доминировали на футбольном поле, а игроки «Кристал Пэлас» практически не атаковали, сосредоточившись на обороне ворот. На двадцать седьмой минуте команде Гвардиолы удалось забить гол. Делф выполнил подачу к воротам, а оказавшийся совсем один Гюндоган точно пробил головой в противоход Гуаите. 1:0.
Однако не прошло и десятка минут, а «Кристал Пэлас» перевернул все с ног на голову и повел в счете. Сначала результативный удар нанес Шлупп. С левого края чужой штрафной площади Джеффри пробил точно в дальний угол и сравнял счет. А затем отметился Таунсенд. После розыгрыша стандартного положения в исполнении гостей «горожане» выбили мяч из штрафной, однако Таунсенду удался удар с лета под перекладину с дальнего расстояния. 1:2.
После перерыва Гвардиола усилил линию атаки. На поле вышел центральный нападающий Серхио Агуэро. Но спустя несколько минут забить удалось «Кристал Пэлас». Таунсенд головой пробил по воротам, мяч от штанги отскочил в сторону, а Уокер нарушил правила против соперника в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Лука Миливоевич. Серб пробил в угол, Эдерсон угадал направление удара но выручить не с умел. 1:3.
После пропущенного мяча «Манчестер Сити» расположился на чужой половине поля, но «Кристал Пэлас» надежно оборонялся. За пятнадцать минут до конца основного времени сократить разрыв в счете мог Сане. Лерой нанес хороший удар со штрафной, однако мяч полетел за пределы футбольного поля, задев каркас ворот. На восемьдесят пятой минуте хозяева забил второй гол. Кевин де Брюйне выполнял подачу с фланга, но вместо этого получился красивый удар в дальний верхний угол. 2:3. Сравнять счет мог Жезус. Бразилец пробил головой, но мяч прошел очень близко от ворот.
Итоговый счёт — 2:3. «Кристал Пэлас» сенсационно обыграл «Манчестер Сити» на выезде. Таким образом, «Ливерпуль» остался на вершине с четырехочковым отрывом от ближайшего преследователя.