Легкоатлет сборной Испании финишировал пятым, но стал бронзовым призером ЧМ

99

На чемпионате мира-2019 по легкой атлетике испанец Орландо Ортега финишировал пятым в финале на дистанции 110 метров с барьерами, но завоевал бронзовую медаль.

Действующий чемпион Олимпийских игр и мира ямаец Омар Маклауд боролся за первое место с американцем Грантом Холлоуэем. Однако Маклауд зацепил восьмой, девятый и десятый барьеры и упал. Но помимо того, что он сам лишился шансов на медаль, еще и помешал Ортеге, который бежал третьим. В итоге испанец финишировал пятым и после завершения забега подал апелляцию.

Вследствие этого IAAF приняла достаточно гуманное решение:

«Апелляционное жюри пересмотрело дело и, с учетом препятствия со стороны спортсмена Омара Маклауда, которое помешало испанскому спортсмену, жюри приняло апелляцию и постановило, что испанский спортсмен Орландо Ортега также будет награжден бронзовой медалью».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что вратарь датской хоккейной команды совершил каминг-аут.