«Ливерпуль» на последних минутах встречи сумел добыть победу над «Лестером»

148

В центральном матче восьмого тура АПЛ «Ливерпуль» на своем поле принимал «Лестер». Подопечные Юргена Клоппа в текущем сезоне идут без потерь, «Лестер» начал с двух ничейных результатов, а затем еще и проиграл «Манчестер Юнайтеду» в пятом туре. Несмотря на потерю очков, «лисы» выдали еще несколько победных встреч и занимали третью позицию в турнирной таблице перед отчетным поединком.

Дебют встречи хозяева начали с контроля мяча и атак на ворота Каспера Шмейхеля. Однако гости оказались готовы и надежно действовали в обороне, при этом не забывая проводить контрвыпады. Стоит отметить, что «Ливерпуль», не сумев организовать быстрый гол, несколько снизил темп и действовал больше позиционно, надеясь на индивидуальное мастерство своих форвардов. Гости, в свою очередь, стали большими силами идти вперед, оставляя свободное пространство около своих ворот.

Так, за пять минут до перерыва Александер-Арнольд отдал отличный пас, но Фирмино из выгодной позиции отправил мяч выше цели. «Лестер» ответил двумя подряд угловыми через две минуты. После второго углового гости едва не отличились. Но во время исполнения стандарта Сеюнджю забрался в положение вне игры. Разыграв мяч, Милнер выдал передачу на ход Мане, который выскочил один на один и переиграл Шмейхеля, пробив в дальний угол. 1:0. За оставшиеся несколько минут до перерыва «Ливерпуль» создал еще два момента. Сначала Шмейхель сумел забрать мяч, после удара Мане, а затем Милнер пробил выше ворот.

В дебюте второго тайма Салах был готов отличиться в матче, но голкипер «Лестера» парировал удар. Затем неплохую возможность не использовал форвард гостей Варди, но также был неточен. Но все же гости сумели сравнять счет. После отлично разыгранной комбинации Джеймс Мэддисон, находясь в чужой штрафной площади, вышел на ударную позицию и пробил голкипера. Адриан хотел зафиксировать мяч в руках, но спасти свою команду не сумел. 1:1.

Однако хозяева не смогли смирится с потерей очков. Развязка матча наступила на второй добавленной минуте. Олбрайтон сбил Мане в своей штрафной, арбитр матча назначил пенальти, воспользовавшись помощью системы VAR. Удар Милнера в угол принес «Ливерпулю» восьмую победу подряд в чемпионате Англии.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Ястремской и Остапенко не удалось завоевать парный титул на престижном турнире в Китае.