«Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» северо-западном дерби

24

В центральном матче семнадцатого тура чемпионата Англии «Ливерпуль» дома принимал «Манчестер Юнайтед».

Противостояния этих двух команд всегда вызывают особенный интерес и являются классикой английского футбола.
Уже в самом начале игры мяч побывал в воротах «Ливерпуля». Эшли Янг подал с фланга со штрафного, и мяч беспрепятственно влетел в ворота. Гол не был засчитан из-за офсайда у Лукаку, который помешал голкиперу Алисону. После этого подопечные Клоппа захватили инициативу, а «Манчестер Юнайтед» стал играть ближе к своим воротам. Можно отметить удар из-за пределов штрафной в нижний угол в исполнении Фирмино, но де Хеа парировал удар.
Мерсисайдцы продолжали атаковать и на 24-й минуте вышли вперед. Фабиньо отличным навесом вывел Мане на ударную позицию, Садио принял мяч на грудь и с близкого расстояния пробил мимо Давида де Хеа. 1:0. Открыв счет, «Ливерпуль» и дальше продолжал контролировать ход встречи, а «Манчестер Юнайтед» продолжал больше времени уделять обороне.
Однако неожиданно гол забила команда Моуринью. На 33-й минуте Лукаку прострелил с левого фланга, Алиссон выпустил мяч из рук, а Лингард точно пробил в падении. 1:1.
После перерыва «Ливерпуль» продолжал владеть мячом, регулярно атакуя.
На семьдесят третьей минуте подопечные Клоппа опять повели в счёте. Мане сделал прострел от лицевой линии, мяч задел защитника, ногу де Хеа и отскочил к Шакири. Швейцарец пробил, мяч срикошетил от Эшли Янга и оказался в воротах. 2:1.
За десять минут до конца основного времени «Ливерпуль» провел третий гол. После многоходовой комбинации хозяев мяч оказался в Шакири, который пробил с двух десятков метров. Мяч задел Байи и влетел в левый угол.
Итоговый счет — 3:1. «Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» в северо-западном дерби и опять возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.