«Ливерпуль» в гостях побеждает «Лестер»

33

В центральном матче четвертого тура английской Премьер-лиги встретились «Лестер» и «Ливерпуль».

«Лестер» на старте сезона зарекомендовал себя с наилучшей стороны, поэтому подопечных Юргена Клоппа ждал сложный выезд на «Кинг Пауэр». Мерсисайдцы три стартовых матча нового чемпионата выиграли и не собирались прерывать успешную серию.

Уже на четвертой минуте встречи «Ливерпуль» мог открыть счет. Фирмино пробил из пределов штрафной площади. Шмейхель отбил мяч. На подборе оказался Салах, однако египтянин не сумел забить гол с близкого расстояния. Но вскоре гости все-таки отметились в воротах соперника. Эндрю Робертсон прошел флангом обыграл Рашида Геззаля и Рикарду Перейру, после чего сделал пас в центр. Мане не стал долго думать и метров с семи пробил в ближний угол ворот Шмейхеля. 0:1.

Затем в середине первого тайма «Лестеру» удалось создать опасный момент. После передачи от Геззаля уже Грэй смог пробить из пределов штрафной площади из-под защитника, однако Алиссон спас команду. Подопечные Клода Пюэля и дальше старались владеть инициативой, комбинировали, но нечасто доводили дело до ударов по воротам. А вот выстрел Салаха в левый угол в концовке первого тайма был опасным, но Шмейхель сыграл надежно. А в самом конце тайма «Ливерпуль» забил второй гол. Джеймс Милнер подал с углового, а Фирмино головой пробил с отскока от газона. 0:2

После перерыва «Лестер» прибавили в активности и стал проводить свои атаки. Опасный момент хозяева создали на пятьдесят второй минуте. После позиционной атаки Джеймс Мэддисон в чужой штрафной площади обыграл Эндрю Робертсона и пробил. Спас защитник Джо Гомес, блокировав удар. Чуть позже «лисы» имели шанс после розыгрыша углового. Мяч был уже у ворот соперника, однако Уэс Морган не успел пробить.

На шестьдесят третьей минуте команда Клода Пюэля сократила разрыв в счете. Грубо ошибся голкипер гостей Алиссон. Вместо того, чтоб выбить мяч, вратарь «Ливерпуля» решил обыграть соперника. Ихеаначо отобрал мяч и сделал передачу в центр, а Геззаль точно пробил по воротам. 1:2.

После гола «Лестер» старался идти вперед, но гости теперь оборонялись удачно и позволили сопернику завоевать ничью во встрече.

Счёт 1:2 так и сохранился до финального свистка. «Ливерпуль» победил «Лестер» и впервые в истории Премьер-лиги добыл четыре победы подряд на старте сезона.