«Ливерпуль» в конце встречи спасся от поражения на «Стэмфорд Бридж»

52

В центральном матче седьмого тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Ливерпуль».

В дебюте встречи команды демонстрировали отличную динамику, но моментов не возникало. В районе десятой минуты шанс имел Салах. Около штрафной площади египтянин обыграл Рюдигера, но удар получился плохим. «Челси» в средине тайма ответил остро. Давид Луис длинной передачей вывел Виллиана один на один с голкипером. Алиссон справился с ударом с пятнадцати метров.

На двадцать пятой минуте «Челси» удалось открыть счёт. После комбинационной игры лондонцев в центре поля Ковачич сделал пас на ход Азару. Бельгиец вбежал в штрафную площадь и пробил в дальний угол. 1:0.

«Ливерпуль» немедленно постарался ответить и начал атаковать. Подопечные Юргена Клоппа создали момент. Салах после передачи вышел один на один с голкипером, однако пробил слабо и Рюдигер вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм «Ливерпуль» начал с территориальным преимуществом. «Челси» отдал сопернику инициативу, рассчитывая на быстрые контратаки. Лишь на пятьдесят восьмой минуте команда Клоппа смогла создать момент. Мане слева прошел двух защитников и в падении пробил низом в ближний угол. Аррисабалага выручил хозяев. «Челси» ответил более остро. После нарушения правил гостями лондонцы быстро разыграли штрафной, пасом вывели Азара на голкипера. Ворвавшись в штрафную, Эден пробил на силу низом, однако Алиссон сыграл надежно.

За двадцать минут до конца матча шанс забить гол имел Шакири. Робертсон с фланга вырезал мяч в центр штрафной площади, но Шакири с восьми метров пробил правее рамки. Затем Фирмино пробивал головой с линии вратарской, однако Луис выбил мяч с линии ворот. На восемьдесят шестой минуте на поле появился Старридж, которому удался невероятный удар метров с двадцати пяти в правую «девятку».

Дополнительное время получилось интересным, но счёт 1:1 сохранился на табло.
После семи туров «Ливерпуль» делит первое место с «Манчестер Сити», а «Челси» отстаёт на два очка.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Бразильский вратарь Алиссон перешел с «Ромы» в «Ливерпуль».