Льюис Хэмилтон празднует победу Гран-при Мексики

53

В Мехико в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 состоялась гонка — Гран-при Мексики.

По информации sportonline.ua,  победу одержал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 305,354 км (71 круг) за 1 час 36 минут 48,904 секунды. Для британца эта победа стала десятой в сезоне и 83-й в карьере.

Вторым финишировал Себастьян Феттель (Ferrari), уступив победителю 1,766 секунды. Третьим финишную прямую пересек напарник Хэмилтона – Валттери Боттас с отставанием в 3,555 секунды.

Таким образом, в личном зачете лидирует Хэмилтон (363 очков), увеличив до 74 очков преимущество над своим напарником Валттери Боттасом.

В Кубке конструкторов, досрочно победившая Mercedes AMG Petronas Motorsport (652), опережает ближайших преследователей из Scuderia Ferrari на 186 очков.

Отметим, 19-й этап Формулы-1 Гран-при США состоится 3-5 ноября в Остине, где может досрочно решиться судьба чемпионского титула.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «ПСЖ» не собирается продлевать контракт с Неймаром.