Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии

46

29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг состоялся 12-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии.

Как сообщает sportonline.ua, победу одержал лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,63 км (70 кругов) за 1 час 35 минут 3,796 секунды.

Для британца эта победа стала восьмой в сезоне и 81-й в карьере. Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 17,796 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 1 минуту 1,433 секунды.

Таким образом, в личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (250 очков), увеличив преимущество над своим напарником Валттери Боттасом с 39 очков до 62-х. Макс Ферстаппен по-прежнему третий (181).

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (438 очков) с отрывом в 150 очков от Scuderia Ferrari.

В чемпионате мира Формулы-1  наступает перерыв, а следующий этап Гран-при Бельгии состоится 1 сентября.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сын Михаэля Шумахера выиграл спринтерскую гонку на Формуле-2.