Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы разгромил марсельский «Олимпик»

27

В финале Лиги Европы встретились «Марсель» и «Атлетико». Команда Диего Симеоне была фаворитом противостояния. Испанцы за последние восемь сезонов в пятый раз играли в финале еврокубка. А в 2010-м и 2012-м мадридцы уже выигрывали кубок Лиги Европы, сообщает «Журналист».

«Марсель» двадцать пять лет назад также завоевывал трофей Лиги чемпионов. А затем провансальцы уступили в двух финалах Кубка УЕФА в 1999-м «Парме» и «Валенсии» в 2004-м.

Команды начали поединок без разведки. Первый опасный момент случился уже на четвертой минуте. Димитри Пайе передачей вывел Жермена на ударную позицию, однако форвард «Марселя» пробил неточно. Затем Адиль Рами после розыгрыша стандарта нанес удар с пятнадцати метров и опять мимо. Команда Руди Гарсии продолжала атаковать.

А на 21-й минуте «Атлетико» удалось воспользоваться ошибкой соперника и открыть счет. Замбо-Ангисса после паса от голкипера Стива Манданда ошибся при приеме мяча на своей половине поля, подарив его сопернику. Через мгновение Антуан Гризманн вышел на голкипера и пробил в левый угол. 1:0.

Пропущенный гол стал ударом для «Марселя». И до завершения первого тайма минимальное преимущество в счете так и сохранилось на табло лионского стадиона «Люмьер».

После перерыва «Атлетико» смог упрочить свое преимущество. Коке вывел Антуана Гризманна один на один с Манданда, после чего нападающий во второй раз поразил ворота. Французский форвард подсек мяч над голкипером. 2:0.

В дальнейшем подопечные Диего Симеоне очень уверенно контролировали ход поединка.
«Марселю» никак не удавалось переломить ход игры. Французы даже не приближались к штрафной площади соперника.

На 81-й минуте провансальцы могли сократить разницу в счете. После подачи с правого фланга Митроглу выиграл верховую борьбу у Диего Година и пробил головой, но мяч попал в штангу.

В конце поединка «Атлетико» закрепил успех. После передачи от Коке Габи с правого края штрафной площади нанес точный удар низом в дальний угол.

Итоговый счет — 0:3. «Атлетико» уверенно победил «Марсель» и выиграл Лигу Европы в третий раз за последние восемь лет.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что УЕФА не продает права на трансляцию Лиги чемпионов в Украину.