«Манчестер Сити» благодаря хет-трику Агуеро уверенно переиграл лондонский «Арсенал»

39

В центральном матче двадцать пятого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» в родных стенах принимал «Арсенал», сообщает «Журналист».

Хозяева поля считались явными фаворитами в матче, но подопечные Эмери отправлялась на «Этихад Стэдиум» побороться за очки.

Однако «Манчестер Сити» удалось открыть счет уже на первой минуте. Ивоби допустил ошибку около своей штрафной, а Лапорт удачно сыграл в отборе и сделал прострел к воротам с левого фланга. Серхио Агуэро в падении головой нанес точный удар в противоход голкиперу Лено. 1:0.

Команда Гвардиолы продолжала контролировать мяч и строить свои атаки. Счет удвоить мог Стерлинг, но с его ударом с дальней дистанции голкипер справился. Затем мяч в сетку ворот «Арсенала» отправил Лапорт, однако у последнего зафиксировали положение вне игры.

Но в одной из атак «Арсеналу» удалось заработать угловой. После этого стандарта подопечные Эмери счет сравняли. Начо Монреаль головой перенаправил мяч в центр вратарской площади, а Косельны точно пробил головой. 1:1.

«Манчестер Сити» после пропущенного мяча расположился вблизи ворот «Арсенала», но опасности это не носило, поскольку гости компактно и грамотно оборонялись. Лишь перед перерывом оборона «канониров» не справилась с атакой, после которой «горожане» во второй раз повели в счете. Гюндоган исполнил передачу в касание на Стерлинга, забросив мяч за спины защитникам на фланг, Рахим слева направил мяч вдоль ворот, а Агуэро оформил дубль замкнув подачу. 2:1.

Во втором тайме команда Гвардиолы владела инициативой, рассчитывая вновь отличиться. Моменты около ворот «Арсенала» возникали регулярно. За 30 минут до конца встречи «Манчестер Сити» удалось упрочить преимущество. Стерлинг прострелил в штрафную площадь, мяч задел голкипера и от Агуэро залетел в ворота. 3:1.
Гости апеллировали на предмет игры рукой, но арбитр принял верное решение, засчитав верный гол.

Унаи Эмери в средине второго тайма пытался усилить атаку своей команды. На поле появились Ремзи и дебютант лондонцев Денис Суарес.
Тем не менее, «горожане» по-прежнему контролировали ход игры и регулярно проводили атаки около ворот соперника.

Итоговый счет 3:1 сохранился до конца встречи. «Манчестер Сити» уверенно обыграл «Арсенал» и продолжает преследовать «Ливерпуль».