«Манчестер Сити» нанес разгромное поражение донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов

39

«Шахтер» в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов в гостях встречался с «Манчестер Сити». Накануне поединка явным фаворитом считалась команда Гвардиолы. Однако подопечные Фонсеки хотели завоевать хотя бы одно очко, и задача выглядела вполне по силам донецкому клубу, сообщает «Журналист».

«Манчестер Сити» начал матч в отличном атакующем темпе, а «горняки» решили сыграть в несколько линий обороны. Однако стараний «Шахтера» играть компактно оказались недостаточно и украинский клуб пропустил быстрый гол. На 13-й минуте игры Марез обыграл Ярослава Ракицкого и прострелил в центр на Давида Сильву, который и замкнул прострел. 1:0.

По истечении некоторого времени «Шахтер» никак не мог прийти в себя после первого пропущенного гола. Затем в игру вмешался арбитр матча Виктор Кашшаи.

На 24-й минуте матча Стерлинг споткнулся об газон в штрафной «Шахтера», и венгерский арбитр назначил пенальти. Габриэл Жезус с точки уверенно переиграл Пятова. 2:0.
Уже в самом дебюте второго тайма «Манчестер Сити» продолжал наседать на ворота донецкого клуба. В одной из атак активный Стерлинг получил пас от Зинченко, обыграл нескольких защитников «Шахтера» и, удачно пробив, сделал счет в матче 3:0 в пользу своей команды.

Англичане при классной поддержке трибун решили не останавливаться на достигнутом и до конца встречи мяч еще трижды побывал в воротах Пятова.

Габриэл Жезус после нарушения правил реализовал еще один пенальти. Спустя некоторое время Марез реализовал контратаку «Манчестер Сити» точным ударом между ног Пятову, сделал счет уже более чем разгромным. 5:0.

А уже в компенсированное арбитром время точку в матче поставил Габриэл Жезус, оформив хет-трик. Марез в центре поля завладел мячом после обрезки Алана Патрика и пасом вывел форварда один на один с Пятовым. Жезус технично перебросил мяч через голкипера «Шахтера» и сделал счет 6:0. Более чем уверенная победа британского клуба в родных стенах.

Таким образом, «Манчестер Сити» после 4-х туров занимает первое место в группе, имея 9 очков.

«Шахтер», к сожалению, расположился на последней строчке, имея в активе два балла.