«Марсель» только в дополнительное время пробился в финал Лиги Европы

34

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы австрийский «Зальцбург» принимал марсельский «Олимпик», сообщает «Журналист».

Австрийская команда по праву считается главным открытием текущего розыгрыша Лиги Европы.

После первого матча с «Зальцбургом» французы имели преимущество. Победа со счетом 2:0 позволяла чувствовать себя спокойно.

В начале встречи поле заволокло дымом, который продержался весь первый тайм. А команды не торопились и опасных моментов не создавали. Сначала Лукас замыкал навес Димитри Пайе со штрафного, но послал мяч выше ворот, а затем Лайнер ударом потревожил голкипера гостей Пеле. Йоанн справился, парировал удар.

Чувствовалось, что команды боятся допустить ошибку, поэтому вперед никто не спешил. Так команды и закончили первый тайм.

После перерыва, наконец, стали проявлять себя гости. Пока австрийцы придумывали, как поразить ворота соперника, французы организовали две контратаки, одна из которых оказалась очень опасной. Димитри Пайе оторвался от соперника на фланге, затем технично направил мяч в центр штрафной площади. Валер Жермен завершал атаку, но не смог попасть в створ.

Только «Марсель» начал оставлять свободные зоны, как пропустил гол. Отличный проход совершил Амаду Хайдара мимо нескольких игроков соперника. Никто не встретил его, и полузащитник без помех пробил с линии штрафной площади, поразив ближний угол ворот. 1:0. Затем с центра поля попытался забить Рамальо. Андре пробил точно, но Пеле кулаками отбил мяч. Хозяева продолжали спокойно атаковать и вскоре «Зальцбург» отличился вновь. Однако спорным получилось взятие ворот. Последовала передача в офсайд, Даббур заставил защитника выбить мяч точно в Шлагера, попав тому в руку. А завладевший мячом Хавьер пробил, задев ногу Сарра, оказавшись в воротах. 2:0.
Основное время матча закончилось победой «Зальцбурга» со счетом 2:0, который перевел игру в овертайм.

2bee5cb6-0273-3e55-a6b9-bf2599717a7b.

В дополнительное время опасней атаковали хозяева. Калета-Кар нанес удар после подачи углового, но Пеле спас свою команду от верного гола, затем Мунас Даббур из выгодной позиции пробил мимо ворот. «Марсель» оборонялся. Игра приближалась к серии пенальти. Уже в конце игрового времени «Марселю» принес успех угловой. Димитри Пайе мягко подал в центр штрафной площади, откуда в касание пробил Роланду. Мяч закатился в угол. «Марсель» добыл путевку в финал, с большим трудом.

Подопечные Руди Гарсии выходят в финал, где им будет противостоять мадридский «Атлетико».

374c30e8-72f5-1013-e27c-f0eaf116ebc5.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Рома», показав отличный результат, уступила путевку в финал «Ливерпулю».