Решающий гол 19-летнего Мбаппе лишил Сборную Аргентины участия в 1/4 чемпионата мира

76

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу Сборная Аргентины проиграла французcкой команде со счетом 3:4.

Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, забив на 13-й минуте в ворота противника 11-метровый гол. За четыре минуты до конца первого тайма аргентинец Анхель Ди Мария счет сравнял.

На 48-й минуте латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте французский игрок Бенжамен Павар сравнял счет 2:2. На 64-й минуте решающий гол забил 19-летний Килиан Мбаппе. Спустя четыре минуты форвард оформил дубль. Уже в компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол.

Соперниками французов в четвертьфинале станет победитель пары Уругвай-Португалия.