«Милан» на своем поле победил римский «Лацио» и вернулся в зону Лиги чемпионов

75

В центральном матче 32-го тура Серии А «Милан» принимал столичный «Лацио». Обе команды ведут борьбу в чемпионате за высокие места и являются претендентами на выход в Лигу чемпионов.

Уже с начала встречи команды старались действовать грамотно в обороне, однако опасный момент возник довольно быстро. Гости после разительной контратаки вывели на ударную позицию Иммобиле. Чиро нанес удар с близкого расстояния, но Рейна сумел отвести угрозу от своих ворот. Стоит отметить, что «Милан» больше владел инициативой, а «Лацио» находился на своей половине поля и полагался на контратаки.

В середине тайма гости опять создали опасный момент. Корреа завершал комбинацию, пробив из удобной позиции, но мяч прошел немного неточно. Хозяева старались играть быстро, проходя центр поля в один или два паса, чтобы заставить ошибиться оборону противника. Футболисты «Милана» смогли создать момент. В результате, Сусо пробил выше ворот из пределов штрафной после передачи от Пьонтека.

В конце тайма гости могли повести в счете, но удар Иммобиле с острого угла угодил в штангу.

Второй тайм «Милан» продолжал владеть инициативой, но до опасных моментов у ворот римлян дело не доходило.

В середине тайма команды стали действовать еще более закрыто и осторожно. В концовке встречи в одной из атак хозяев мяч попал в руку Ачерби в штрафной, и арбитр назначил пенальти, но после просмотра повтора отменил. Впрочем, уже в следующей атаке защитник «Лацио» Дурмиси сбил противника в своей штрафной, и арбитр на этот раз указал на точку.

Пробил 11-метровый Франк Кессье, разведя голкипера и мяч по разным углам. 1:0. После пропущенного гола «орлы» бросили все силы в атаку и пытались сравнять счет, но миланцы в обороне действовали грамотно. Хозяева ответили обводящим ударом Сусо, но голкипер Стракоша спас «Лацио». Итоговый счет 1:0 зафиксировал минимальную победу подопечных Гаттузо.

Таким образом, «Милан» набрал 55 очков и, обойдя «Рому», вернулся на четвёртое место в турнирной таблице Серии А, гарантирующее участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. «Лацио» по-прежнему остается на восьмой строчке с 49 очками в активе.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Ювентус» в противостоянии с «Миланом» оформил победу на последних минутах.