«Милан» проявил характер и победил римский «Лацио»

39

В центральной встречи очередного тура Серии А состоялось противостояние «Милана» и «Лацио».

Болельщики с нетерпением ждали соперничества, и оно получилось на высоком уровне.
Уже на старте игры команды обменялись серией неплохих моментов. Первый опасный момент в матче создали хозяева. Чалханоглу получил мяч в центре, прошел вперед, после чего аккуратно обыграл на замахе защитника и пробил метров с 25-ти точно в правый угол. Голкиперу «Лацио» пришлось потрудиться, чтобы парировать удар. Давление миланской команды все-таки принесло свои плоды. Чалханоглу выполнил идеальный пас после штрафного, а Кутроне головой переправил мяч точно в сетку. 1:0.

Но уже через пять минут гости сравняли счет. Лукас принял мяч в центре поля и прошел вперед. Марусич открылся на правом углу штрафной и получил мяч, убрал соперника и мощно выстрелил в левый нижний угол 1:1.

Спустя полчаса игры «Лацио» создал голевой шанс. Луис Альберто прошел левым флангом, сместился в угол штрафной, после чего мощно пробил по воротам Доннаруммы. Мяч попал в перекладину, и улетел за пределы поля. Казалось, что все идет к ничьей до перерыва, но неожиданно «Милан» вышел вперед. Калабрия выполнил навес в район вратарской. Бонавентуре никто не мешал пробивать головой, и игрок «Милана» снова вывел свой коллектив вперед. 2:1.

После перерыва «Лацио» прибавил в атаке. Далее в составе римской команды произошла замена, и вместо Лукаса вышел на футбольное поле Андерсон. Время шло, и хозяева все больше прижимались к своим воротам.

Концовка встречи прошла на половине поля «Милана». Причем гости не использовали голевой момент. Нани удалось получить мяч и выполнить проникающую передачу в штрафную на Андерсона, последний прострелили во вратарскую. Первым на мяче оказался Лулич. Ему удалось задеть мяч, но не переправить его в ворота. Мяч прилетел точно в руки Доннарумме.

Арбитр добавил к основному времени второго тайма пять минут, за которые ничего опасного у ворот обоих команд не произошло.

Встреча завершилась победой «Милана» со счетом 2:1, которая продлила домашнюю беспроигрышную серию миланцев против «Лацио».