Мюнхенская «Бавария» уступила в Леверкузене «Байеру»

35

В матче 20-го тура Бундеслиги леверкузенский «Байер» принимал на своем поле действующего чемпиона Германии, «Баварию».

В самом начале встречи именно мюнхенцы организовали первый опасный момент. Сумев легко обыграть защитника хозяев Коман пробил по воротам. Удар отразил голкипер «Байера» Градецки. На добивание хотел сыграть Левандовски, но Бендер удачно действовал на подстраховке.

Затем Хамес Родригес отдал отличную передачу на вышедшего в свободную зону Леону Горетцке. Удар у последнего с 11-ти метров получился неплохим, но неточным. «Байер» совсем не создавал моментов. За пять минут до перерыва «Бавария» сумела провести отличную атаку. Мюллер исполнил подачу на голову Горетцки. Леон был точен и вывел гостей вперед. 1:1. Уже в добавленное к первому тайму время Левандовски вышел один на один с вратарем хозяев и красивым ударом перебросил Градецки. Однако у поляка был справедливо зафиксирован офсайд.

В дебюте второго тайма болельщики ожидали усиление давления со стороны мюнхенцев. В большинстве случает «Бавария» старается провести второй мяч, а дальше уже играть на удержание преимущества.

В таком стиле мюнхенцы проводят многие матчи в Бундеслиге. Но только не в этот раз.

Через десять минут после начала второго тайма форвард хозяев Леон Бэйли технично пробил со штрафного. Голкипер Ульрайх решил, что игрок «Байера» будет перебрасывать «стенку», дал поймать себя на противоходе, и как итог хозяева сравняли счет. 1:1.

После пропущенного гола гости выглядели несколько растерянными, чем и в полной мере воспользовались «фармацевты».

В середине второго тайма Градецки начал атаку своей команды, которая завершилась передачей Беллараби на Фолланда. Последний, к радости местной публики, сумел вывести «Байер» вперед. 2:1.

А развязка всего поединка наступила в самом конце. За три минуты до конца встречи Лукас Аларио после стараний хозяев забил третий мяч.

Но рефери, зафиксировал положение вне игры у леверкузенца. Однако видеоповтор помог отменить решение главного арбитра. В итоге, счет встречи стал 3:1 в пользу хозяев поля.

«Байер» одержал волевую победу, и предоставил возможность дортмундской «Боруссии» увеличить отрыв от своего главного конкурента за чемпионский титул.