МЮ на «Олд Траффорд» не оставил шансов «Челси». Подопечные Лэмпарда потерпели крупное поражение

111

В центральном матче первого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на своем поле принимал лондонский «Челси».

И уже с начала встречи активней действовали футболисты «Челси». Первый опасный момент возник у ворот де Хеа, когда пробил Абрахам из-за пределов штрафной. Мяч угодил в штангу.

В первые 15 минут гости больше владели мячом, а потом игра выровнялась, и хозяева заработали пенальти. В штрафной Зума сбил Рэшфорда. Сам Маркус  отлично пробил в верхний угол. 1:0.

В завершении первого тайма гости могли сравнять счет. Сначала Баркли в штрафной обработал мяч и пробил в створ, но де Хеа парировал удар. Затем вратарю «МЮ» помог каркас ворот. Эмерсон принял мяч на левом фланге и пробил на силу в стойку рядом с крестовиной.

Второй тайм начался без опасных моментов, но зато было много упорной борьбы и желтых карточек. Первая половина второго тайма не подарила зрителям остроты, а затем «красные дьяволы» быстро оформили два гола в ворота лондонцев.

Марсьяль завершил контратаку ударом после прострела Перейры, а через две минуты Рэшфорд реализовал выход один на один, использовав пас на ход от Поля Погба. 3:0.

Несмотря на такое развитие событий, «Челси» не переставал играть, но переломить ход встречи так и не смог. А «Манчестер Юнайтед» на кураже отметился четвертым голом. Дебютант манкунианцев Дэниэл Джеймс откликнулся на пас Погба в контратаке, пробил, и мяч после рикошета угодил в угол ворот гостей. 4:0.

В первом же официальном матче наставник лондонцев Фрэнк Лэмпард потерпел крупное поражение. Манкунианцы могут отпраздновать победу, а наставник Сульшер назвал командный дух своей команды фантастическим.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины проведет товарищескую встречу с командой Нигерии.