Молодежная сборная Венгрии стала чемпионом мира по хоккею в Дивизионе IB

138

Молодежная сборная Венгрии стала победителем турнира, обыграла Францию в матче четвертого тура молодежного чемпионата мира-2020 в Киеве со счетом 3:2, сообщает xsport.ua.

Уже за первые девять минут встречи венгры забросили дважды и сделали весомую заявку на победу.

После перерыва Венгрия укрепила перевес и повела 3:0, но Франция практически выбралась из тяжелейшей ситуации. Сначала Квентин Томасино одну шайбу отыграл, а уже в середине третьего периода Самуэль Руссо сократил отставание до минимума.

Несмотря на усиленные атаки французов, венгры выстояли в концовке и одержали победу.

Этот успех принес Венгрии досрочный триумф на всем чемпионате. В первых четырех матчах команда Мартона Ваша набрала максимум очков (12) и стала недосягаемой для соперников. Венгрия возвращается в Дивизион IA.

Вместо Венгрии в Дивизионе IB в следующем году сыграет Словения, которая стала последней на чемпионате мира IA в Минске на прошлой неделе.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Ольга Харлан стала победителем этапа Кубка мира по фехтованию.