Мужская сборная Украины по биатлону занимает девятое место в Кубке наций, а женская находится на восьмом

36

17 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Как информирует sportonline.ua, первое место заняли итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер, опередив австрийцев Симона Эдера и Лизу Терезу Хаузер. Бронзовыми призерами стали французы Антонен Гигонна и Жюлия Симон. Украинцы Юлия Джима и Виталий Пидручный показали шестой результат.

Таким образом, в Кубке наций у женщин лидирует команда Франции (5451 очко), на втором месте — Германия (5285), на третьем – Норвегия (5256). Украина (4249) сохранила влсьмое место.

В Кубке наций у мужчин лидирует Норвегия (5860), опережая Францию (5617) и Германию (5283). Украина поднялась на одну позицию и теперь занимает девятое место (4018). Зачет смешанных эстафет Кубка мира возглавляет Франция (151), вторая — Норвегия (138), третья – Италия (134). Украина занимает пятое место (118).