Мужская и женская сборные Украины по биатлону в Кубке наций сохраняют места в топ-10 мирового рейтинга

152

20 февраля в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета. Как сообщает sportonline.ua, победу одержала сборная Норвегии, второй стала Германия, третьей – Франция. Украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный финишировали десятыми.

В мужском рейтинге Кубка наций лидерство укрепила сборная Норвегии (6499 очков) и опережает Францию на 68 очков, Германию на 734 очка. Сборная Украины потеряла одну позицию и опустилась на 7-е место (4592), пропустив вперед Швецию, отставание от которой составляет 43 очка.

В женском рейтинге Кубка наций лидирует также Норвегия (6289) с преимуществом над Францией в 597 очков. Женская сборная Украины по-прежнему занимает 8-е место с отставанием от Италии в 231 очко и с преимуществом над Австрией в 27 очков.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что мадридский «Реал» не торопится продлевать контракт с лидером команды.