На чемпионате мира украинские самбисты завоевали девять медалей

14.11.2017

12 ноября, в Сочи (Россия) завершился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. Украинцы успешно выступили на турнире, сумев завоевать девять медалей – 1 золотую, 5 серебряных и 6 бронзовых, сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.
Чемпионкой мира в весовой категории до 60 кг стала Анастасия Шевченко. В финале против Екатерины Прокопенко из Беларуси, украинка уступала по очка 0:3, однако удачно провела болевой прием, который и принес победу украинку. Также в этом году Шевченко стала чемпионом Европы.
Серебряными призерами стали Анастасии Новикова (до 48 кг) и Андрей Кучеренко (до 57 кг).
Бронзу завоевали Владислав Руднев (до 74 кг), Игорь Потеря (до 100 кг) и Максим Рындовский (до 82 кг), в спортивном самбо — Катерина Москалева (до 68 кг), Галина Тарасова (свыше 80 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг).