На международном турнире в Болгарии украинские борцы семь раз поднимались на пьедестал почета

47

На соревнованиях выступили представители как вольной, так и греко-римской борьбы, сообщает sport.unian.net.

В Болгарии прошел престижный Международный турнир Дан Колов — Никола Петров. По итогам выступлений украинские борцы завоевали семь медалей.

В соревнованиях вольным стилем серебро завоевал Василий Шуптар, бронзовые награды выиграли Василий Михайлов в весе 74 кг, Гор Оганесян в весе 65 кг, Мурази Мчедлидзе (97 кг) и Александр Колдовской (125 кг).

Украинские борцы греко-римского стиля также выступили весьма удачно. Сначала бронзовую награду завоевал Андрей Антонюк в весе 83 кг, а в последний день в финал вышел Денис Демьянов (67 кг) и завоевал серебряную награду.

Ранее в СМИ сообщалось, что украинские борцы не выступили на чемпионате Европы в российском Каспийске из-за решения Украины бойкотировать соревнования в России.