На «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сильнейшего не выявили

35

В центральном матче двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» встретился с «Ливерпулем», сообщает «Журналист».

Дебют поединка начался с ошибки Эшли Янга. Капитан «Манчестер Юнайтед» сделал пас на де Хеа, а испанец под прессингом сыграл рукой. Арбитр назначил свободный удар, но «Ливерпуль» не воспользовался шансом. В дальнейшем матч проходил в упорной борьбе с минимумом моментов. Подопечные Сульшера действовали осторожно, не используя высокий прессинг. В середине первого тайма Салах пробивал со штрафного, но в створ не попал.
Таким образом, небогатый на моменты первый тайм на «Олд Траффорд» завершился закономерными нулями.

bc9b13d5-d27b-7ef3-9260-2cbf6ef4f328.

После перерыва игра продолжилась в том же русле, гости больше держали мяч, а «Манчестер Юнайтед» компактно оборонялся. Маркус Рэшфорд играл с повреждением, ведь у хозяев больше не оставалось замен. Ромелу Лукаку, когда мяч разыгрывал «Ливерпуль», смещался на фланг и помогал перекрывать зоны.

Несмотря на сложное положение, команде Сульшера удавалось проводить неплохие атаки, а вот у мерсисайдцев игра не ладилась из-за частых ошибок в передачах.

49c577ce-b740-3929-9601-69e80b22fa51.

Команда Клоппа продолжала много времени проводить с мячом, но дивидендов это не приносило.

За двадцать минут до конца встречи наставник мерсисайдцев сделал акцент на усиление атаки – Шакири вышел вместо Хендерсона.

Вскоре мяч побывал в воротах «Ливерпуля», но автогол Матипа был отменен из-за того, что делавший прострел Крис Смоллинг во время подачи со штрафного находился в офсайде.

Итоговый счет — 0:0. «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» в увлекательном матче поделили очки.