Названы лучшие легкоатлеты июня в Украине

47

Ярослава Магучих и Богдан Бондаренко стали лучшими легкоатлетами июня в Украине, информирует федерация легкой атлетики Украины.

Ярослава Магучих в июне стала бронзовым призером на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стэнфорде, установив юниорский рекорд Украины по прыжкам в высоту (2,00 м) и став самой молодой спортсменкой в истории, преодолевшей два метра.

Богдан Бондаренко выиграл соревнования по прыжкам в высоту на двух этапах «Бриллиантовой лиги» в Риме (2,31 м, с которыми стал соавтором лучшего результата сезона в мире) и Рабате, а также выиграл бронзовую медаль в индивидуальном зачете на Европейских играх, где сборная Украина победила в командном зачете.

Голосование проходило среди трех категорий: эксперты (Совет ФЛАУ), СМИ и болельщики.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что лондонский «Тоттенхэм» намерен подписать форварда Пауло Дибалу.