Норвежец Йоханнес Бё по итогам сезона стал обладателем Большого хрустального глобуса

299

14 марта в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская гонка, информирует sportonline.ua.

Первым финишную черту преодолел француз Мартен Фуркад, выиграв свою последнюю гонку в карьере, но этой победы оказалось мало для того, чтобы выиграть общий зачет Кубка мира в восьмой раз.

Главный претендент на трофей норвежец Йоханнес Бё финишировал четвертым и стал обладателем Большого хрустального глобуса.

Бё опередил Фуркала лишь на два очка.

Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный в общем зачете Кубка мира занял 17-е место.

Артем Прима стал 23-м. Это их лучшие результаты в карьере.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Шахтер» на выезде победил «Вольфсбург» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.