«Норвич» на своем поле сенсационно обыграл «Манчестер Сити»

144

В матче 5-го тура АПЛ «Норвич» на домашнем стадионе «Карроу Роуд» принимал действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити».

После четырех стартовых туров хозяева пребывали в зоне вылета, имея лишь 3 очка, а «горожане» с 10 баллами  занимали второе место в турнирной таблице, уступая лишь «Ливерпулю».

С первых минут гости завладели преимуществом, а хозяева поля старались использовать контратаки, полагаясь на голевое чутье главного бомбардира команды – Теэму Пукки. Так, неожиданно команде Даниеля Фарке удалось продемонстрировать отличную реализацию, дважды поразив ворота соперника уже к 28-й минуте, а третий мяч последовал уже после перерыва.

Первый мяч был забит на 18-й минуте. Отличился полузащитник Кенни Маклин. После подачи углового шотландец выбежал на ближнюю штангу и головой направил мяч в «девятку». «Манчестер Сити» пришлось отыгрываться. Гости много владели мячом, все время пребывая около штрафной площади Тима Крула, но оборона «Норвича» справлялась.

На 29 минуте «Норвичу» удалось организовать быструю атаку и удвоить счет. Оборона «Манчестер Сити» ошиблась,  Пукки вышел на голкипера гостей и отдал пас к дальней штанге, а Тодд Кантуэлл пробил  в пустые ворота.2:0. Но все же «горожане» сумели до перерыва сократить разрыв в счете. За минуту до свистка Агуэро оказался без присмотра между двумя защитниками и головой замкнул подачу Бернарду Силвы. 2:1.

А второй тайм начался совершенно неожиданно.

На 50-й минуте Пукки прорвался к воротам Эдерсона с острого угла и нанес удар, который оказался очень плохим. Сразу после этого, разыгрывая свободный удар, Отаменди ошибся в штрафной площади и потерял мяч, в результате чего Пукки сумел нанести точный удар. 3:1.

После забитого гола «Норвич» стал обороняться, а «Сити» усиливал давление. Отрезками хозяева играли на отбой, с трудом выдерживая натиск соперника.

На 87-й минуте мог забить Отаменди, но его удар головой парировал Крул. Спустя минуту гости все же сократили разрыв в счете. Родри Эрнандес пробил из-за пределов штрафной. 3:2.

Таким образом «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне и отставание от «Ливерпуля» теперь составляет 5 очков.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины по волейболу выступит на чемпионате Европы.