Определился второй финалист Украинской хоккейной лиги

67

В Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» прошел седьмой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч. «Кременчуг» принимал херсонский «Днепр».

Как информирует sportonline.ua, гости одержали уверенную победу со счетом 6:2.

В первом периоде встречи на 9-й минуте Никита Макарицкий вывел гостей вперед. Но три минуты спустя счет сравнял форвард «Кременчуга» Николай Киселев (1:1).

Вторая 20-минутка началась с быстрого гола одного из лидеров «Днепра» Жвачкина, а уже через 10 минут Андрей оформил дубль и сделал преимущество гостей — 3:1.

В третьем периоде «Кременчуг» бросил все силы вперед, но забили гости. Алексей Янишевский, а уже через три минуты Иван Дунаев сделали счет разгромным — 5:1.

«Кременчуг» сократил разрыв усилиями Тимура Гриценко 5:2. Все вопросы о победителе этого матча и всего противостояния снял Никита Коваленко, забивший в ворота кременчужан. 6:2 — итог этого матча и 4:3 в серии в пользу подопечных Дмитрия Пидгурского, которые в своем дебютном сезоне вышли в финал УХЛ, где 2 апреля в Дружковке сойдутся с донецким «Донбассом».

«Кременчуг» становится бронзовым призером чемпионата УХЛ.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что американский фигурист Натан Чен завоевал золото чемпионата мира.