Подопечные Андрея Шевченко терпят поражение в Лиге наций

42

Сборная Украины в завершающем матче группового этапа Лиги наций встретилась со сборной Словакии, сообщает «Журналист».

Отметим, что наша команда досрочно заняла первое место в своей группе, и в матче со Словакией Андрей Шевченко решил задействовать иную модель игры, несколько экспериментируя с составом. На поле с первых минут вышел дебютант Борячук, а также наблюдалось три центральных защитника.

Стоит отметить, что уже с первых минут встречи игра не ладилась у нашей сборной. Уже на шестой минуте словаки вышли вперед. Марек Гамшик после розыгрыша стандарта на левом фланге отдал передачу под удар Руснаку. Альберт пробил из-за пределов штрафной и мяч, срикошетив от защитника, дезориентировал Бойко и влетел в ближний угол. 1:0.

Словаки продолжили контролировать мяч, перевес был на их стороне, у наших ворот возникали опасные моменты. Активность хозяев принесла свои плоды, и подопечные Гапала удвоили счет после ошибки Дениса Бойко. Наш голкипер не справился с ударом Юрая Куцки, который тот наносил из дальней дистанции. Мяч скользнул по выставленным вперед рукам Дениса и оказался в сетке. 2:0.

Единственным моментом, который создала сборная Украины в первом тайме стал дальний удар Малиновского уже в компенсированное время, который без проблем парировал голкипера соперника.

Второй тайм сборная Украины начала удачно и смогла сократить разрыв в счете. В стартовой атаке второго тайма Караваев прошел по правому флангу, сделал пас в центр, а Коноплянка отличным ударом в касание отправил мяч в ворота с линии штрафной. 2:1.

Однако гости радовались не долго. Уже на 52-й минуте после удара Мака мяч попал в штангу и отлетел за пределы штрафной. Руснак вернул его обратно в штрафную, а Зрелак элегантно пяткой направил мяч в угол наших ворот. 3:1.

Украина ответила опасной контратакой, Борячук пасом вывел Коноплянку на ударную позицию, но Евгений не реализовал момент.

А спустя несколько минут Мак совершенно никем не прикрытый на углу штрафной получил мяч. Затем не встретив сопротивления со стороны украинских защитников сместился в центр и пробил точно в дальний угол. 4:1.

Стоит отметить, что во втором тайме украинская сборная играла интереснее, нежели в первом, моменты у ворот Дубравки возникали, но реализация украинских футболистов оказалась на невысоком уровне.

Итоговый счет 4:1 в пользу сборной Словакии.

Для сборной Украины это первое поражение в Лиге Европы. Но наша команда, заняв первое место в группе выходит в дивизион А, а команды Словакии и Чехии в последнем туре между собой определят неудачника, который опустится в Дивизион С.