Призер Олимпиады-2012 Саладуха стала чемпионкой Украины в помещении

70

В Сумах завершился зимний этап национального легкоатлетического сезона — чемпионат Украины в помещении, сообщает sport.unian.ua.

В последний день соревнований было разыграно восемь комплектов наград.
Наибольшее внимание было приковано к женскому финалу в тройном прыжке.
Здесь борьба за золото развернулась между Ольгой Саладухой из Донецка и буковинкой Руслана Цыхоцкой.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Ольга Саладуха уже в первой попытке прыгнула на 13 м 85 см, и этот результат обеспечил ей победу. Руслана уступила ей 24 сантиметра.

У мужчин в этой дисциплине победил еще один представитель Донецкой области Александр Малосилов — 16.13 (Кузнецов — 16.03, Станчев — 15.79).
А в пятницу в женском многоборье броварчанка Алина Шух выиграла первое место с результатом 4472 очка.

Отметим, что это 4-й результат сезона в мире. Командный зачет чемпионата и среди взрослых, и среди молодежи, и в многоборье выиграла Киевская область.
Напомним, что уже в следующее воскресенье в Киеве состоится заключительный старт национального зимнего сезона — Кубок Украины.