Прошли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы

24

В четверг в Лиге Европы состоялись первые поединки четвертьфинальной стадии.

Во всех матчах победы одержали хозяева – «Арсенал», «Атлетико», «Лацио» и «РБ Лейпциг»
В Лондоне «Арсенал» выдал голевой первый тайм. Лондонцы отгрузили в ворота москвичей сразу четыре мяча. У ЦСКА ударом со штрафного забил Александр Головин.

После первой половины встречи, во втором тайме команды не забивали. «Арсенал» выиграл – 4:1.

В еще одном матче «Атлетико» на 1-й минуте игры забил Коке.

На исходе игрового времени первого тайма преимущество мадридцев удвоил их лидер Антуан Гризманн.

Резвый первый тайм и грамотная игра во втором принесла испанцам комфортную домашнюю победу в первом поединке с «сухим» счетом 2:0.

Римский «Лацио» выиграл первый четвертьфинальный поединок у австрийского «Зальцбурга».

В первой половине игры на гол хозяев поля Лулича гости ответили реализованным Беришей пенальти – 1:1.

В самом начале второго тайма Марко Пароло вновь вывел «Лацио» вперед в счете, но вышедший на 70-й минуте на замену Такуми Минамино, уже на 71-й восстановил равенство на табло – 2:2.

А через пять минут австрийцы уже проигрывали с разницей в два мяча после двух собственных провалов в обороне и точных ударов римлян. «Лацио» отпраздновал победу с результатом 4:2.

Победу «Лейпцигу» в компенсированное к первому тайму время принес Тимо Вернер.
Он вошел в штрафные «Марселя» по правому флангу и результативно пробил под голкипером французского клуба.

Ответные поединки четвертьфиналов Лиги Европы состоятся через неделю – в четверг 12-го апреля.