«Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в очередном дерби Мадрида

26

В центральном матче 7-го тура Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу» состоялось мадридское дерби – «Реал» принимал «Атлетико».

Моментов на старте встречи возникало совсем немного, однако ближе к середине первого тайма защита обеих команд периодически допускали ошибки. Момент отличиться имел нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн. Партнер вывел форварда один на один с голкипером, но Тибо Куртуа спас свою команду, бельгиец отбил удар головой. Хозяева ответили, проведя спустя несколько минут опасную атаку. Тони Кроос выполнил точный навес в штрафную на Гарета Бэйла, и тот нанес удар головой в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от ворот.

В концовке тайма «матрасники» вновь имели возможность открыть счет, но в игру вновь вступил голкипер «Реала». Диего Коста получил мяч из глубины поля, вбежал в штрафную с фланга и пробил в дальний угол – Куртуа сыграл надежно.

На перерыв команды ушли, так и не открыв счет в очередном мадридском дерби.

Начало второй половины встречи получилось скучным. К большему сожалению болельщиков моментов было мало. Лишь после 60-й минуты хозяевам удалось создать момент. Кроос выдал пас в штрафную «Атлетико», Асенсио попытался перебросить Облака, но словенский голкипер перевел мяч на угловой.

Ближе к концу матча «Атлетико» играл исключительно от обороны, уповая на контратаки. «Реал» же продолжал атаковать. Так, Лука Модрич выдал проникающий пас на правый край штрафной, откуда Дани Карвахаль пробил в ближний угол, Облак отбил мяч.

Больше ничего интересного в конце встречи не произошло. Итоговый счет 0:0 и теперь команды будут готовиться к поединкам Лиги чемпионов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Бразильский вратарь Алиссон перешел с «Ромы» в «Ливерпуль».