«Реал» вновь сыграет в финале Лиги чемпионов, по сумме двух встреч победив «Баварию»

34

«Реал» неделю назад, победив в Мюнхене со счетом 2:1, сделал заявку на выход в финал ЛЧ.
Баварцы приехали на «Сантьяго Бернабеу» с намерением добиться положительного результата.
«Баварии» нужно было обязательно забивать дважды, поэтому гости активно с первых минут начали атаковать. Уже на третьей минуте подопечным Хайнкеса удалось открыть счет. После подачи с фланга Серхио Рамос не смог выбить мяч, и тот отскочил к Киммиху. Защитник мюнхенской команды пробил мимо Кейлора Наваса с линии вратарской площади. 0:1.
Сравнять счет «Реалу» удалось быстро. Марсело с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой точно пробил Карим Бензема. 1:1.
В целом игра получалась интересной, хотя опасных моментов зрители видели немного. Незадолго до завершения первого тайма Роналду пробил в ближний угол, но Ульрайх справился. А в концовке тайма арбитр Чакыр должен был назначать пенальти в ворота «Реала», когда после прострельной подачи мяч попал в руку Марсело, находившуюся в неестественном положении. Тем не менее, свисток турецкого арбитра промолчал в пользу хозяев.
А в самом начале второго тайма «Реал» забил очень нелепый гол. После передачи назад от Корентина Толиссо Ульрайх допустил грубейшую ошибку. Голкипер «Баварии» сначала пытался остановить мяч рукой, но затем понял, что делать этого после нельзя. В итоге мяч пролетел под вратарем, и Бензема оставалось поразить пустые ворота. 2:1.
«Бавария» продолжала делать все возможное, чтобы переломить ход встречи. Из-за пределов штрафной площади пробивал Алаба, и Навас не без проблем перевел мяч на угловой. «Реал» затем также ответил. Марсело забросил мяч из глубины на Роналду, но форвард промахнулся с линии вратарской площади.
В середине второй половины интрига на «Сантьяго Бернабеу» снова возродилась. После прострела с фланга из центра штрафной в одно касание пробил Хамес Родригес. Мяч попал в Варана, но после отскока колумбиец точно сыграл на добивании. 2:2.
За пятнадцать минут до конца основного времени «Бавария» могла выйти вперед. После подбора Толиссо пробивал с отскоком от газона, однако и тут Навас совершил сэйв.
Подопечные Юппа Хайнкеса продолжали оказывать давление на оборону соперника, но безуспешно. Итоговый счет 2:2 и в финале Лиги чемпионов сыграет «Реал».