«Рома» после разгрома в Каталонии сумела совершить невероятный камбэк на «Стадио Олимпико»

46

Начало матча в Риме проходило достаточно спокойно. Несмотря на огромную поддержку переполненного «Стадио Олимпико», «Рома» не демонстрировала желания сломить соперника, сообщает «Журналист».

«Барселона» же имела возможность выйти вперед, воспользовавшись нерасторопностью соперников в обороне, но команда Вальверде также не торопилась. И за это гости поплатились пропущенным голом. Де Росси длинным пасом направил мяч в чужую штрафную площадку, а Джеко убежал от Альбы и Юмтити, реализовав выход на ворота тер Штегена. 1:0.

«Барселона» могла тут же сравнять счет. Месси заработал штрафной удар вблизи штрафного соперника, но пробил над «девяткой». «Рома» имела возможность забить свой второй мяч после подачи углового — тер Штеген ошибся на выходе, но Шик пробил головой мимо пустых ворот.

Еще шанс забить был у Шика после подачи с правого фланга Флоренци, но Патрик также пробил головой и не попал в створ.

В первом тайме «Рома» играла лучше «Барселоны». Римляне старались прессинговать и атаковать, но по-настоящему голевых моментов для второго гола не было.

С начала второго тайма «Рома» начала атаковать еще больше, осознав, что «Барселона» находится не в лучших кондициях. Спустя некоторое время Джеко легко выиграл борьбу в чужой штрафной площади у Пике, и испанец сумел лишь с нарушением правил остановить форварда. Де Росси пробил точно в правый угол ворот, тер Штеген угадал направление удара, но отразить не сумел. 2:0.

После этого «Рома» не стала бросаться большими силами в атаку. Подопечные Эусебио ди Франческо знали, что могут устать, поэтому взяли паузу, и игра проходила спокойно. А финальный штурм хозяева начали перед последней десятиминуткой.

Эль-Шаарави с острого угла замыкал подачу Флоренци справа, но тер Штеген выручил. Однако через несколько минут вратарь был уже бессилен, когда вбежавший в штрафную на подачу углового Манолас подрезал мяч в дальний угол ворот. 3:0.

«Барселона» тут же побежала спасаться, но римляне уже не упустили путевку в полуфинал.

Итоговый счет 3:0, победа «Ромы», которая заслуженно выходит в 1/2 финала Лиги чемпионов.