11 лет назад донецкий «Шахтер» завоевал свой первый в истории еврокубок

258

Сегодня исполняется 11 лет победе «Шахтера» в Кубке УЕФА.

Команда под руководством Мирча Луческу в финале одолела бременский «Вердер».

На пути к Кубку в 1/16 дончане обошли английский «Тоттенхэм» (2:0 и 1:1), в 1/8 после поражения на выезде достигли победного результата и с московским ЦСКА (0:1 и 2:0).

Затем в 1/4 финала «Шахтер» оказался сильнее марсельского «Олимпика» (2:0 и 2:1).

А в полуфинальном поединке с киевским «Динамо» после выездной ничьи 1:1, дома «Шахтер» на 89 минуте пробился в финал, благодаря голу Илсиньо — 2:1.

В финальной встрече с немецким «Вердером», которая прошла в Стамбуле, украинский клуб после ничейного результата (1:1) в основное время усилиями Жадсона точным ударом в овертайме завоевал первый еврокубок в истории.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что клуб из американской МЛС отказался от трансфера валлийца Гарета Бэйла.