«Ворскла» забивает «Арсеналу» в Лондоне, но уступает

35

В Лондоне прошел матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором «Арсенал» принимал на своем поле полтавскую «Ворсклу».

Матч начался с атак хозяев, и украинская команда сумела продержаться лишь на протяжении первого получаса игры, потом соперник забил гол. На 32-й минуте Кравченко ошибся на чужой половине поля. Последовала быстрая контратака, Мхитарян прошел вперед, отдал на фланг Ивоби, который отпасовал в штрафную, а Обамеянг низом пробил мимо голкипера в угол. 1:0.

Второй тайм начался также с острых атак «Арсенала», который владел преимуществом. На 49-й минуте Мхитарян навесил с левого фланга к линии вратарской, а Уэлбек головой удвоил преимущество.

На 56-й минуте после потери мяча Кобахидзе, хозяева вновь отличились. Мхитарян отдал передачу Обамеянгу, который из-за пределов штрафной низом пробил мимо Шуста и сделал счет 3:0.

dbf7ac89-7eb9-6c12-af0a-4fe9f42dbff3.

Затем на 74-й минуте Сократис отпасовал в штрафную Лихштайнеру, который прострелил к линии вратарской, откуда по воротам пробил Озил, сделав счет непристойным – 4:0.

После этого хозяева поля успокоились, и гости сумели размочить счет. На 77-й минуте полтавчане с левого фланга навесили в штрафную, хозяева вынесли мяч, а Чеснаков метров с 15 пробил под перекладину – 1:4.

А уже в добавленное арбитром время Вячеслав Шарпар забил второй гол, замкнув фланговую передачу.

3563eeae-0722-f16e-febe-6918a4332caa.

Итоговый счет 4:2, «Арсенал» празднует первую победу в групповом этапе Лиги Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Астана» заслуженно сыграла вничью с киевским «Динамо».