Украинский «Колос» успешно дебютировал в еврокубках

39

В рамках второго раунда квалификации Лиги Европы клуб с Коваливки в Греции провел встречу против «Ариса» и одержал победу со счетом 2:1, оформив выход в следующий этап, информирует unian.

В первом тайме у «Колоса» было два момента для взятия ворот соперника, но Алексей Зозуля и Евгений Смирный свои шансы не использовали. В то же время украинский клуб после удара Матильи со штрафного спасла перекладина.

В дебюте второго тайма «Колосу» удалось выйти вперед. Андрей Богданов подал со штрафного с левого фланга, а Евгений Новак головой переправил мяч в сетку. Однако «Арис» быстро сравнял счет после удара Бруну Гамы с линии штрафной.

Однако на 62-й минуте «Колос» забил вновь. Владислав Емец нанес удар из пределов штрафной, голкипер отбил, а Денис Антюх удачно сыграл на добивании.

Во втором тайме в составе «Колоса» дебютировал Евгений Селезнев. Форвард успел принять участие в нескольких моментах.

Отметим, «Колосу» удалось удержать преимущество в счете.

Таким образом, в следующем раунде за выход в групповой этап Лиги Европы украинский клуб 24 сентября встретится с хорватской «Риекой».