Украина возглавила свою отборочную группу, победив Люксембург благодаря автоголу на последних минутах встречи

145

Сборная Украины празднует трудную гостевую победу над командой Люксембурга, сообщает «Журналист».

Подопечные Андрея Шевченко стали лидером группы отбора на чемпионат Европы 2020.

После встречи в Португалии тренерский штаб сборной Украины выставил на матч несколько иной состав и внес пять изменений, однако новые игроки оставили после встречи больше вопросов, нежели ответов…

Уже в дебюте поединка сборная Украины завладела игровой инициативой. Большинство атак наша команда проводила именно через правый фланг, где активными действиями отличались Виктор Цыганков и Богдан Бутко. Но следует отдать должно команде соперника, которая грамотно выстроила оборону и острых моментов у ворот голкипера Мориса не возникало.

К средине первого тайма Люксембург немного адаптировался и стал играть на контратаках, в одной из которых и забил гол. Также перед пропущенным голом хозяева создали опасный момент, когда Пятов парировал удар соперника головой с нескольких метров, а затем проявив свое мастерство справился и с ударом на добивании.

А спустя минуту в результативной атаке хозяев Оливье Тилль прострелил с фланга, мяч от ноги Бутко отскочил к Тюрпелю, а последний, к радости немногочисленной местной публики, отправил его в пустые ворота. 1:0.

После пропущенного гола сборная Украины еще с большим старанием бросилась в атаку и сразу отыгралась. Зинченко верхом забросил мяч на Цыганкова, а Виктор, обработав мяч, технично пробил мимо голкипера. 1:1.

Второй тайм прошел почти без моментов. Украина подолгу разыгрывала мяч у чужой штрафной, а хозяева полагались на контратаки. Стоит отметить, что заключительные 20 минут встречи Украина очень старалась продавить оборону соперника и существенно прибавила в скоростных действиях. Наши игроки подавали угловые, простреливали и навешивали с флангов. Но работы у вратаря Люксембурга почти не было.

Неожиданно победитель определился в компенсированное время. На правом фланге Цыганков заработал штрафной удар. После подачи Малиновского находившийся в штрафной Герсон Родригеш срезал мяч головой в свои ворота, и принес Украине победу в матче. Итоговый счет 1:2 в пользу подопечных Шевченко.

Таким образом, Украина после двух поединков, набрав 4 очка, возглавила свою отборочную группу, а Люксембург остался на второй строчке, опережая Португалию, которая сыграла вничью с командой Сербии.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины удачно провела стартовый поединок отбора к чемпионату Европы 2020, сыграв вничью с…