Украинские каратистки стали обладателями полного комплекта медалей в Сантьяго

72

На днях в Сантьяго (Чили) состоялся очередной этап соревнований по каратэ Серии А, сообщает Украинская федерация каратэ. Сборная Украины завоевала полный медальный комплект. Отличились девушки.

Золотая медаль в активе Анжелики Терлюги (-55 кг). На пути к финалу она одолела Габриелу Сервин (Парагвай), Карлоту Фернандес (Испания), Яну Битча (Германия), Валерию Кумизаки (Бразилия).

А в финале Анжелика уверенно победила титулованную спортсменку Тубу Якан из Турции.
Еще две украинки также завоевали медали. Галина Мельник (-68 кг) взяла серебро, Анастасия Степашко (68+ кг) стала бронзовым призером.

Отметим, Серия А – соревнования, в которых могут принимать участие спортсмены из топ-100 мирового рейтинга. Зачетные очки Серии А идут в олимпийский рейтинг.
Следующие состязания, в котором примут участия наши спортсмены – этап Премьер-лиги в Токио, который состоится 12-14 октября, а затем чемпионат мира, который пройдет в Мадриде 6-11 ноября.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Дарья Белодед будет получать специальную стипендию.