«Барком-Кажаны» в напряженном еврокубковом матче 1/16 финала Кубка Вызова уступили соперникам из Румынии

48

Как отмечает suspilne.media, в первом сете игра была более-менее ровной. Соперники опережали друг друга на один-два очка. Однако, в первой партии победили львовяне, переиграв «Динамо» на три очка.

Во втором сете украинцы действовали увереннее. По ходу партии преимущество «Баркома» доходило до 10 очков, однако, румынам удалось несколько сократить отставание. Но решающую подачу во втором сете львовяне выиграли — 25:19.

В третьей партии расклад сил изменился. Румыны вели в счете на протяжении всего сета, «Баркому» удалось выйти вперед лишь после 15-й подачи, однако ненадолго. «Динамо» выиграло третий сет — 25:21.

Четвертый сет команда Угис Крастиньш начала лучше, но затем «динамовцы» снова перехватили инициативу. Конец партии был очень напряженным — румыны смогли выиграть четвертый сет.

В пятом сете «Динамо» на характере победил «Барком» и выиграл поединок со счетом 3:2.

Ответный матч пройдет через неделю в Бухаресте.