«Барселона» победила в Манчестере, «Ювентус» и «Аякс» сильнейшего не выявили

27

В среду в Амстердаме и Манчестере состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает unian.ua.

«Манчестер Юнайтед» провел встречу с «Барселоной». Подопечные Сульшера в упорной борьбе минимально уступил каталонскому клубу. Матч закончился со счетом 0:1.

Ключевой эпизод встречи произошел на 12-й минуте. Лидер испанского клуба Месси навесил на Суареса, после удара которого мяч рикошетом от защитника «МЮ» Шоу залетел в ворота – в итоге после использования системы VAR был зачислен автогол. В оставшееся игровое время голов забито не было — минимальная победа «Барсы» со счетом 1: 0.

Матч «Аякса» и «Ювентуса» завершился вничью — 1: 1. Счет в конце первого тайма открыл Криштиану Роналду — для него это 125-й мяч в Лиге чемпионов.

Однако сразу после перерыва «Аякс» сравнял счет. Голом отличился Нерес.

Ничья в первой игре дает неплохие шансы на успех по итогам двух матчей как одной, так и другой команде.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что знаменитый голкипер Ван дер Сар надеется однажды вернуться в «Манчестер Юнайтед».