«Бавария» победным матчем против «Шальке» сокращает отставание от дортмундской «Боруссии»

56
Gelsenkirchen, Germany 22.09.2018, 1. Bundesliga, 4. Spieltag, FC Schalke 04 - FC Bayern Muenchen, Franck Ribery (FCB) und Daniel Caligiuri (S04) im zweikampf ( DeFodi001 *** Gelsenkirchen Germany 22 09 2018 1 Bundesliga 4 Matchday FC Schalke 04 FC Bayern Muenchen Franck Ribery FCB and Daniel Caligiuri S04 in the fight DeFodi001

Центральным матчем в Бундеслиге «Бавария» у себя на поле играла против своего принципиального соперника из Гельзенкирхена.
«Шальке» на каждый матч против «Баварии» выходит с дополнительным настроем. Гельзенкирхенцы не могут обыграть мюнхенцев с марта 2011 года.

Также стоит отметить, что у мюнхенцев не все идет гладко. Кадровые потери преследуют команду Нико Ковача. Не может играть основной голкипер Мануэль Нойер, а также Арьене Роббене и Корентене Толиссо. Но все же такие проблемы не помешали начать матч без особого присматривания к сопернику. А первый по-настоящему опасный момент создали хозяева на 12-й минуте, которая завершилась выходом один на один Роберта Левандовски. Защитник гостей Джеффри Брума опередил поляка, но этим сделал только хуже. Защитник неловким ударом пробил по своим воротам, попав точно в угол. 1:0.

К чести гостей «Шальке» ответил спустя 13 минут. В этот раз ошиблась оборона мюнхенцев, позволив совершить сопернику выход один на один. Ахмед Кутуджу справился на отлично. Форвард с линии штрафной площади пробил уверенно точно в нижний угол. 1:1.

Спустя некоторое время оборона гельзенкирхенцев продолжила чудить и ошибаться. У своей штрафной площади потерял мяч Бенталеб, Хамес в касание нашел активного Левандовски, а последний точно сумел расстрелять Ральфа Фермана ударом с 12-ти метров. 2:1.

Активные действия хозяев продолжились после перерыва. Но и «Шальке» провел две классные атаки подряд и мог сравнить счет.

Сначала Уэстон Маккенни, а затем Джефри Брума, к большему разочарованию болельщиков гостей, поочередно попадали в штангу.
«Баварии» такое развитие событий совсем не понравилось и подопечные Ковача ответили незамедлительно.

Очередная ошибка «Шальке» в центре поля, после которой мячом завладел Коман, развил атаку, прошел вперед, отдал пас на Роберта Левандовски, польский форвард мюнхенцев пробил через себя, угодив в голкипера, но на добивании быстрее всех оказался Серж Гнабри. 3:1.

Стоит отметить, что в поединке команды забивали голы в ворота соперника исключительно после грубых ошибок защиты.

А прямой конкурент мюнхенцев дортмундская «Боруссия» опять сыграла вничью.

В этот раз «Бавария» смогла воспользоваться потерей очков лидера.
Итоговый счет матча 3:1 в пользу мюнхенцев, и теперь команда Нико Ковача приблизилась к подопечным Люсьена Фавра на расстояние пяти баллов.