Британец Льюис Хэмилтон победил в Германии на Гран-при Айфеля

39

В Германии, на трассе Нюрбургринг на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Айфеля состоялась гонка.

По информации sportonline, победу завоевал действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 60 кругов (308,617 км) за 1 час 35 минут 49,641 секунды.

Британец одержал 91-ю победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Михаэлем Шумахером.

Вторым финишную черту пересек Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 4,470 секунды. Тройку призеров замкнул Даниэль Рикакардо (Renault), поднявшись на подиум впервые в сезоне.