Британец Льюис Хэмилтон в седьмой раз завоевал титул чемпиона мира

45

15 ноября, на трассе «Истанбул-парк на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Турции прошла гонка.

Как сообщает sportonline победу праздновал действующий чемпион мира, пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 58 кругов (309,396) за 1 час 42 минуты 19,313 секунды.

Британец одержал десятую победу в сезоне и 94-ю победу в карьере, а также досрочно, за три гонки до конца сезона, стал семикратным чемпионом мира. Хэмилтон сравнялся по этому показателю с рекордсменом Михаэлем Шумахером. Вторым финишировал Серхио Перес (Racing Point), проиграв победителю 31,633 секунды. Тройку призеров замкнул Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 31,960 секунды, добившись лучшего для себя результата в сезоне.