«Челси» в напряженном поединке побеждает «Арсенал»

33

В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги в лондонском дерби «Челси» принимал «Арсенал».

Уже со старта поединка хозяева поля начали создавать давление на ворота соперника, но футболисты «Арсенала» старались выходить из обороны через короткий пас. Однако игроки «Челси» находили свободные зоны. На девятой минуте Жоржиньо бросил в прорыв Маркоса Алонсо. Испанец прошел вдоль штрафной и отпасовал на Педро, и последний точно пробил метров с 12-ти. 1:0.

Затем защита гостей провалилась уже после длинного заброса. Мората выиграл забег в Мустафи, убрал мяч себя под левую ногу и нанес точный удар. 2:0.

Между двумя пропущенными голами у подопечных Эмери был момент. Эктор Бельерин выкатил мяч на Обамеянга, однако габонец промахнулся с близкого расстояния. «Арсенал» продолжил создавать моменты. На 37-й минуте канониры сократили разрыв в счете. Мхитарян, выиграв подбор на линии штрафной, плотно пробил в левый угол — Кэпа задел мяч, но не выручил. 2:1.

Теперь перевес теперь оказался на стороне «Арсенала», и через четыре минуты счёт на «Стэмфорд Бридж» стал равным.

Генрих Мхитарян направил мяч низом на Алекса Ивоби, который пробил точно под перекладину метров. 2:2.

После перерыва обе команды с большими силами шли в атаку. Хороший момент был у Росса Баркли, наносившего удар из пределов штрафной площади, однако опытный Петр Чех выручил свою команду.

На исходе второго тайма наставник «Челси» Маурицио Сарри решил усилить атаку, выпустив на поле Ковачича и Эдена Азара.

«Пенсионеры» стали значительно больше времени проводить на чужой половине поля, а «канониры» оборонялись и иногда создавали контратаки.

На 73-й минуте неплохой удар со штрафного удался Давиду Луису. Бразилец пробил под левую штангу, однако Петр Чех в этой ситуации сыграл надёжно.

За десять минут до конца основного времени «Челси» всё же вышел вперед. Эден Азар с левого фланга сделал передачу, а Маркос Алонсо нанес точный удар с линии вратарской площади.

Подопечные Маурицио Сарри не стали отходить в оборону и продолжали атаковать. Момент был у Оливье Жиру, однако с его ударом в касание из пределов штрафной Чех справился.

Итоговый счёт — 3: 2, «Челси» обыграл «Арсенал», но команду Унаы Эмери можно отметить за проявленный характер.

Теперь после двух туров у «Челси» 6 очков, а у «канониров» — 0.